Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 07:30

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процессаСостояние материальной

Состояние материальной базы для осуществления воспитательно-образовательного процесса с детьми в Бюджетном учреждении позволяет реализовывать поставленные задачи. Имеется достаточное количество материально-технических пособий и оборудования для работы с дошкольниками. Дидактические средства и оборудование способствуют всестороннему развитию детей: аудиовизуальные средства, альбомы, художественная литература, дидактические игры, различные сюжетные игровые наборы и игрушки, игры для интеллектуального и сенсорного развития, наглядный и иллюстрационный материал; демонстрационный и раздаточный материал для обучения детей счету, развитию представлений о величине предметов, форме, числе и количестве, пространственных и временных представлениях, аудиозаписи рассказов и сказок, музыкальных произведений для детей.

Имеются картины, настольно-печатные игры, предметные и сюжетные картинки по развитию речи, детская художественная литература; игры и игрушки, предметы-заместители для сюжетно – ролевых игр; материалы для изобразительной деятельности, бросовый и природный материал; разнообразные виды театров, атрибуты и элементы костюмов для различных видов театрализованных игр, а также материал для их изготовления.

Используются технические средства обучения: музыкальные центры, ноутбук, проектор, игровые компьютерные установки, оборудование для сенсорной комнаты.

В Бюджетном учреждении имеются музыкальные инструменты, музыкально-дидактические игры и пособия, музыкальные игрушки.

Для детей всех групп приобретены строительные материалы, конструкторы с различными видами соединения; наглядные пособия и иллюстрированный материал для развития экологической культуры, подборки книг и открыток, комплекты репродукций на различные темы.

Для проведения музыкальных развлечений, а также различных утренников были приобретены костюмы как для детей, так и для взрослых.

Для повышения эффективности коррекционно-развивающей работы с детьми в ДОУ была оборудована сенсорная комната, которая включает: воздушно-пузырьковую колонну, подушки различных цветов со специальным сенсорным наполнителем, песочница для песко-терапии, проектор  «Меркурий» с набором дисков, проектор «Звездное небо» комплект мягких матов, кресло для релаксации, набор пособий для стимуляции сенсорного и познавательного развития.

Все компоненты развивающей предметной среды включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического, познавательного и социального развития детей.

Библиотека ДОУ

Оснащение групп компенсирующей направленности

Оснащение общеразвивающих групп

Оснащение кабинетов и залов