Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 18:06

Основные образовательные задачи и цели учреждения

Предметом деятельности Бюджетного учреждения является реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности. Основными целями деятельности Бюджетного учреждения являются:

• обеспечение реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов местного самоуправления в сфере образования;
  • создание благоприятных условий для личностного развития, образования и общения детей;
  • обеспечение безопасности жизнедеятельности детей и работников Бюджетного учреждения;
  • формирование у детей современного уровня знаний, способствующих развитию интеллектуального потенциала, творческих способностей, дарований детей;
  • участие в реализации государственной политики в области образования. Цели образовательного процесса Бюджетного учреждения:
  • охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;
  • воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей;
  • взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;
  • оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 2014-2015 учебный год за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов составляет 345 воспитанников.

Уровень образования– дошкольное образование.

Форма обучения – очная

Язык обучения – русский

Нормативный срок обучения - 5 лет

Образовательная деятельность в ДОУ осуществляется на основе образовательной программы ДОУ, разработанной на основе примерной основной образовательной программы дошкольного образования "Успех" под ред. Н.О. Березиной в общеразвивающих группах и программы "Коррекционно-развивающее обучения и воспитания дошкольников с нарушением интеллекта" под редакцией Е.А. Стребелевой.

Образовательная программа ДОУ

Годовой план

Рабочая программа воспитателя 2 младшей группы

Рабочая программа воспитателя подготовительной группы