Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 10:15

Страницы: « 1 2

план - конспекты занятий непосредственно образовательной деятельности  по формированию здорового образа жизни с использованием элементов этнопедагогики и инновационных здоровьеформирующих технологий(упражнение на дыхание,гимнастика для глаз, минутки здоровья с Су Джок, динамическая пауза) во II младшей группе.

Автор: воспитатель Пиксаева Надежда Анатольевна

Для воспитателей | Просмотров: 394 | Загрузок: 0 | Добавил: Bubalgum | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Конспект занятия по социально-коммуникативному развитию детей подготовительной группы

«Маленькие рыцари и дамы»

Цель:

- Формировать представление о гендерных различиях в поведении мальчиков и девочек;

- Создать оптимальные условия для межполового взаимодействия и общения;

- Закрепление представлений о мужественности и женственности, и представлений о положительных чертах мальчиков и девочек;

- Воспитывать культуру взаимоотношений между детьми разного пола;

- Обогащать и активизировать словарь по теме.

Автор воспитатель группы 12 "Колосок" Коновалова Л.Я.

Для воспитателей | Просмотров: 1232 | Загрузок: 0 | Добавил: Bubalgum | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

Конспект НОД по познавательному и художественно-эстетическому развитию дошкольников с интеллектуальной недостаточностью III года обучения «В гостях у Федоры»

Цель: реализация творческой изобразительной деятельности детей.

Задачи: 1. создание условий для приобретения опыта овладения средствами аппликации: работы с готовыми бумажными формами  разных цветов, пользования клеем (намазывать бумагу клеем с обратной стороны, лицевой стороной кверху наклеивать формы на лист, приглаживая их тряпочкой);

составления простейших узоров, расположения готовых форм в середине и по краям чашки.

2. Формирование первичных представлений о предметном содержании мира  на основе ближайшего непосредственного окружения ( предметы посуды).

3. Создание условий для приобретения опыта установления взаимно-однозначного соответствия.

автор: воспитатель группы 11  Фролова И.А.

Для воспитателей | Просмотров: 1214 | Загрузок: 0 | Добавил: Bubalgum | Дата: 03.03.2013 | Комментарии (0)

Конспект НОД по конструированию в группе для детей с интеллектуальными нарушениями на тему «Кто живет в деревне»

Цель: Формировать и закреплять умения конструировать на плоскости объект по образцу.

1. Формировать обобщающее понятие «домашние животные».
  2. Активизировать и расширять словарь по теме «домашние животные».
  3.  Продолжать учить строить фразы из двух - пяти слов.
  4. Продолжать учить анализировать образец конструкции, выделяя основные части  (стены, пол, крыша), имеющих свое назначение и детали; закреплять цвет, форму, размер палочек и их расположение.

Воспитывать доброе отношение к животным

автор воспитатель группы 11 "Незнайка" Фролова И.А.

Для воспитателей | Просмотров: 2843 | Загрузок: 0 | Добавил: Bubalgum | Дата: 18.02.2013

Конспект занятия с детьми с интеллектуальной недостаточностью

«В гости к зайчику»

Цель: формирование у детей представлений о явлениях природы в зимнее время года, зимних забавах.

• Формировать у детей навыки наблюдательности за предметно-игровыми действиями педагога, воспроизводить их при поддержке педагога, действовать по образцу;
  • Вовлекать детей в игровые и речевые взаимодействия с педагогом и сверстниками;
  • Расширять представления детей о явлениях природы в зимнее время года, зимних забавах;
  • Обогащать речь детей прилагательными: зимний, снежный, красивый, морозный;
  • Закреплять умения выполнять игровые действия («чаепитие»);
  • Формировать положительное эмоциональное отношение, интерес к совместному участию в игре.

автор воспитатель группы 11 "Незнайка"  Фролова И.А.

Для воспитателей | Просмотров: 796 | Загрузок: 0 | Добавил: Bubalgum | Дата: 18.12.2012